al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/01/2012 15:32:17
Voto visitatori: 7,09 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/01/2012 18:48:06
Voto visitatori: 6,24 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/01/2012 02:28:59
Voto visitatori: 7,09 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DE SADE 2000
Regia di Jesus Franco
Voto del 04/01/2012 17:10:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NECROFILA
Regia di Jacques La Certe
Voto del 04/01/2012 03:33:16
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 03/01/2012 16:11:38
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRADLE OF FEAR
Regia di Alex Chandon
Voto del 03/01/2012 13:25:38
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISSED
Regia di Lynne Stopkewich
Voto del 03/01/2012 13:09:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 03/01/2012 13:01:05
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2012 17:07:13
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2012 17:00:24
Voto visitatori: 6,94 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 01/01/2012 18:54:53
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 01/01/2012 16:38:30
Voto visitatori: 7,57 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 01/01/2012 13:49:31
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERVERT!
Regia di Jonathan Yudis
Voto del 31/12/2011 15:23:04
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 31/12/2011 15:18:53
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESTRICTED
Regia di Matthew Barney, Marina Abramovic, Marco Brambilla, Larry Clark, Gaspar Noè, Richard Prince
Voto del 26/12/2011 21:21:43
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLAVIA LA MONACA MUSULMANA
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 24/12/2011 15:48:50
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 23/12/2011 15:58:27
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SALAMANDRE
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 22/12/2011 13:10:08
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 21/12/2011 23:28:21
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW JOB - UN SOFFIO EROTICO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 20/12/2011 15:02:56
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 20/12/2011 02:19:59
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSE DE FER
Regia di Jean Rollin
Voto del 19/12/2011 17:03:28
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
RITI, MAGIE NERE E SEGRETE ORGE NEL TRECENTO
Regia di Renato Polselli
Voto del 19/12/2011 14:11:24
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESURRECTION (2010)
Regia di Casper Haugegaard
Voto del 19/12/2011 01:51:49
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CHILD'S GAME
Regia di Laurent Tuel
Voto del 18/12/2011 21:27:49
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 18/12/2011 15:20:36
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 17/12/2011 16:57:11
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCAVA IN FONDO ALL'AMORE
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 17/12/2011 14:03:01
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANCE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 16/12/2011 23:54:45
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 15/12/2011 00:25:41
Voto visitatori: 6,97 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 14/12/2011 19:50:12
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 14/12/2011 13:40:43
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 14/12/2011 00:48:46
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/12/2011 20:41:36
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/12/2011 20:11:14
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBI NEW MILLENNIUM
Regia di Alex Visani
Voto del 13/12/2011 17:32:17
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2011 05:17:50
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SITCOM
Regia di François Ozon
Voto del 06/12/2011 20:37:27
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net